Бывший владелец "Хромой лошади", где сгорели 156 человек, останется сидеть в Карелии

Новости. Криминал
16:46, 08 Ноября 2016

Новости партнеров

Сегежский городской суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему владельцу ночного клуба "Хромая лошадь" в Перми, где в пожаре 2009 года погибли 156 человек.

Об этом рассказал руководитель карельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Игорь Храпченков.

"Сегежским городским суд отказано в удовлетворении ходатайства", - сказал он.

Изначально Зак находился в лечебном учреждении службы исполнения наказаний на территории Пермского края при ИК-9. В начале 2015 года стало известно о переводе Анатолия Зака в ФБЛПУ "Республиканская больница УФСИН России по Республике Башкортостан" в Уфе, которое считается одним из лучших лечебных заведений в системе исполнения наказаний.

В июле того же года Зак был этапирован в Карелию.

Пожар в клубе пермском клубе "Хромая лошадь" произошел 5 декабря 2009 года. Как установили следствие и суд, непосредственной причиной возгорания стало использование фейерверков в закрытом помещении, не соответствовавшем требованиям пожарной безопасности. В результате 156 человек погибли, 80-ти был причинен вред здоровью различной тяжести.

К уголовной ответственности за трагедию были привлечены восемь человек.

Суд приговорил Анатолия Зака к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей