Из-за снегопадов в Финляндии водителей штрафуют за летнюю резину

Новости. Общество
09:31, 09 Ноября 2016

Новости партнеров

Несмотря на то, что официально зимние шины обязательны в Суоми только с 1 декабря, уже сейчас непредусмотрительным водителям выписывают штрафы.

Как сообщили в полиции, несмотря на закон, требующий обязательного использования зимних шин с 1 декабря, в виду исключительно плохих погодных условий автомобилисты могут поплатиться за свою непредусмотрительность уже сейчас, сообщает "Фонтанка.fi".

Обычно штраф за летние шины до 1 декабря не предусмотрен, однако, согласно параграфу 4 Закона о транспортных средствах, транспортное средство должно иметь оборудование и состояние, соответствующие требованиям безопасности.

За нарушение этого пункта предполагается штраф в размере 70 евро. В случае ДТП или съезда с дороги речь уже идёт о создании угрозы безопасности, за что выписываются поденные штрафы (размер их зависит от дохода, а количество - от тяжести преступления).


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей