Новости. Общество
13:01, 09 Ноября 2016

ОПРОС: Довольны ли вы работой полиции Карелии?

Загрузка...

Накануне Дня правоохранительных органов "Столица на Онего" решила узнать, как читатели оценивают работу карельской полиции.

Традиционно в начале ноября люди, которые занимаются охраной правопорядка во всех регионах России, отмечают свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. Этот день не так давно стал праздничным. Согласно указу президента, с 2011 года 10 ноября официально стало Днем полиции.

По данным МВД в январе-октябре 2016 года  в Карелии произошло 11,9 тысячи преступлений, что ниже на 10,1%  аналогичного периода 2015 года.

"Столица на Онего" решила поинтересоваться, а как вы оцениваете работу полиции?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

Житель города
2016-11-09 17:33:17
Не работают !!! Дословно информация от источника из полиции: 1. Есть вызов - поехали, нет - закрой глаза на происходящее вокруг тебя. 2. На вызове - нужны проблемы работай и помогай, нет - успокой всех и отправь по домам. 3. Раскрытие: получилось хорошо, нет - тоже не беда. 4. Думай о доходе: пока ты в штате - получка ежемесячно, уволили - кому ты нужен. Надеюсь это не касается всех полицейский, должны же там остаться честные и порядочные сотрудники, которые всегда помогут. Для порядочных и честных - С Наступающим !
credo
2016-11-09 16:56:22
Новому. Помянуть надо бы всех, хотя бы для того чтобы не полагать, что история начинается с очередной установленной кем то даты, а еще хуже с даты своего рождения.
Ленивый
2016-11-09 16:54:13
П-ста!
credo
2016-11-09 16:53:59
"Аниськин" это художественный образ, а значит мало подходит для реальной жизни. Когда мы здоровы врач нам не нужен. Так и полицейский. Если в нем нет небходимости, то нет смысла и в его навязчивом присутствии.
Ленивый
2016-11-09 16:53:51
Столица, сначала шкалу обозначьте.
новый
2016-11-09 16:53:45
И еще надо дорогого Леонида Ильича помянуть. Хороший мужик был.
credo
2016-11-09 16:48:18
1. Органы внутренних дел и полиция это не одно и тоже. Первое понятие более широкое чем полиция. 2. Не надо считать, что празднование 10 ноября началось с Указа Президента от 2011 года. Праздник начал отмечаться с 1962 года, после Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года. С 1980 года День советской милиции стал считаться официальным праздником, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». 3. Традиция отмечать 10 ноября профессиональный праздник людей, занимающихся охраной правопорядка, связана с тем, что основы их деятельности после Октябрьской революции 1917 года были заложены постановлением НКВД от 10 ноября (28 октября по ст. ст.) 1917 г. «О рабочей милиции».
Беня
2016-11-09 16:29:56
Аналогично, за всю жизь ни разу не видел "Аниськина", а говорят, он таки есть. С трудом верится....
Мизантроп
2016-11-09 14:37:30
Не знаю, на моей улице полицейский ни разу не появлялся. Даже на новую форму никак посмотреть не могу — только по телевизору и видел.
banan
2016-11-09 14:10:02
Да хорошо работают... но в плане раскрытия содеянного, а вот на профилактику бытовых, являющихся большей среди всех проблемой времени не остается, а надо бы.
Гость

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?