Контрольный комитет проверил декларации госслужащих Карелии

Новости. Общество
09:49, 10 Ноября 2016

Новости партнеров

Контрольный комитет республики проверил достоверность и полноту сведений о доходах государственных служащих, работающих в регионе.

В 2016 году комитет впервые провел комплексную проверку достоверности и полноты сведений, представленных государственных служащими в справках о доходах.

Как рассказал председатель комитета Виталий Галкин, с 1 июня по 31 октября был проведен анализ сведений в 22 органах исполнительной власти республики. Был выявлен ряд нарушений, допущенных гражданскими служащими при представлении сведений о доходах.

"Практика показала, что многие гражданские служащие недостаточно ответственно подходят к заполнению соответствующих сведений и проявляют небрежность, что в свою очередь может привести к совершению существенных коррупционных проступков", - отметил Виталий Галкин.

По результатам анализа инициировано проведение 29 мероприятий. В отношении пяти служащих применены взыскания, еще одному чиновнику объявлено предупреждение о неполном должностном соответствии.

В настоящее время проводятся проверочные и контрольные мероприятия в отношении 20 гражданских служащих.

"Никто не должен остаться за пределами проверок, - сказал Александр Худилайнен. – И в случае нарушения наказание должен понести каждый, вне зависимости от занимаемой должности".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей