В Кеми мужчина ударил ножом в живот человека, которого перепутал с обидчиком

Новости. Криминал
11:19, 10 Ноября 2016

Новости партнеров

Житель Кемского района получил "условку" за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в прокуратуре Карелии.

В судебном заседании установлено, что 5 июня подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пришел в ресторан, где в ходе возникшего с другими посетителями конфликта его избили.

Решив отомстить за избиение, он взял из дома кухонный нож и вернулся на место драки. Увидев своих обидчиков на балконе ресторана, он стал звать их на улицу, чтобы разобраться.

В это время из заведения вышел посетитель, которого подсудимый ошибочно принял за одного из обидчиков и ударил ножом в область живота.

Суд с учетом полного признания подсудимым своей вины и других смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также частично удовлетворил гражданский потерпевшего о взыскании компенсации причиненного морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей