]]>
]]>
Интернет-газета
]]>
10.11.2016
15.22
]]>
0
 
]]>

Школьница из Петрозаводска стала призером Всероссийской олимпиады по государственным языкам

Ученица Финно-угорской школы имени Э. Леннрота привезла серебряную медаль.
]]> ]]>

Комментарии

миша 10.11.2016|  21.14
Офигеть. Теперь в Карелии хотят нельзя говорить на карельском? Кир, какая нацгвардия против тебя будет применяться? Видно, что в жизни ничего не создавал, кроме г....на.
новый 10.11.2016|  20.12
Угу. Главное знать карельский язык, чтобы в деревенском магазине в долг килограмм перловки на русском записали.
ненец 10.11.2016|  18.10
Буду краток: Серж, Егерь, + 2001000
кир 10.11.2016|  17.51
егерь. Что ты бредишь о том, чего не было и нет. Это ваши Григорьевы конгрессы проводят. Русским и заикнуться нельзя, чтобы провести собрание, митинг или марш. Или создать центр русского языка? Сразу нацгвардию применят. Сам то когда научишься склонять Лахденпохью? Грамотный ты наш и непомерно гордый.
Неравнодушный 10.11.2016|  17.13
Хотя бы два языка помимо своего, посконного) знать надо обязательно.
егерь 10.11.2016|  16.40
Молодцы эти школьники. Почет им и уважение!!!
Новый чего ты несешь? Тебе не нужен так не учи, а другие сами как- нибудь разберутся...А еще пишешь тут как плохо что демократические принципы в РФ уничтожаются. Да ты такой же имперец как и оболваннное пропагандой большинство населения...Ну а кир - трепло обыкновенное. Следуя его логике кира прет со скоростью сверхновой звезды то что он знает русский язык. Нацики вы господа, не русские националисты, а именно нацисты, так как культивируете превосходство одной культуры над другой...
Серж 10.11.2016|  16.35
В РК не ценят победителей профмастерства...которые добились признания на общенациональных конкурсах...жаль
кир 10.11.2016|  16.15
новый. У нацменов прёт гордость со скоростью взрыва сверхновой звезды.
новый 10.11.2016|  15.38
Забивают детям головы всякой бесполезностью. Кому нафиг нужен карельский язык? В космосе на карельском разговаривать?