ГИБДД: На дорогах Карелии возможны снежные заносы и гололедица

Новости. Общество
11:09, 11 Ноября 2016

Новости партнеров

ГИБДД рассказала о ситуации на дорогах республики .

По данным ведомства, на территории Карелии установилась устойчивая морозная погода в пределах 6-8 градусов, в северных районах температура достигает минус 15-20 градусов.

"На федеральных дорогах обстановка в целом удовлетворительная. На некоторых участках федеральных трасс наблюдается осложнение дорожной ситуации: снег на дороге в Лахденпохском и Питкяранстком районах; в Пряжинском районе местами снежный накат. На дорогах регионального и муниципального значения преимущественно накат и асфальт", - отметили в ГИБДД.

В предстоящие выходные дни по сведению Гидрометеоцентра Карелии на территории республики сохранится минусовая температура, ожидается снег и порывистый ветер. На дорогах возможны снежные заносы и гололедица.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей на необходимость заменить автомобильную резину на зимнюю. Во время движения и маневрирования следует учитывать особенности зимней дороги, выбирать безопасную скорость движения, оценивать дорожную обстановку и не создавать аварийных ситуаций.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей