Новости. Криминал
11:12, 11 Ноября 2016

Житель Петрозаводска открыл ювелирную мастерскую, чтобы украсть драгоценности горожан

Загрузка...

В Петрозаводске сотрудники уголовного розыска раскрыли крупное мошенничество с ювелирными изделиями, сообщает МВД Карелии.

По версии следствия, осенью 2015 года петрозаводчанин открыл в городе ювелирную мастерскую и стал принимать заказы от клиентов на переплавку и ремонт драгоценных украшений.

Когда люди стали приходить за готовым товаром, выяснилось, что мастерская закрыта. Разыскать владельца пострадавшим не удалось, они стали обращаться за помощью в правоохранительные органы.

Стражи порядка установили личность и местонахождение 48-летнего подозреваемого. Он дал явку с повинной. По предварительной оценке, общая сумма ущерба, причиненного его действиями, превысила 150 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Комментарии

кир
2016-11-11 22:51:58
Ленивый. Для меня много означает больше, чем могу съесть за один раз обычной еды.
Ленивый
2016-11-11 20:05:56
кир, "много" - это сколько?
oko
2016-11-11 14:53:02
вставай упавший Мизантроп просохни водка не сироп
кир
2016-11-11 14:33:17
Не надо много денег, не надо много баб. Всё зло от них, окаянных идёт.
Мизантроп
2016-11-11 12:28:32
Ударом судьбы своей сбитый, На обочине жизни лежу, Пораженьями частыми сытый, Душу мокрую водкой сушу.
oko
2016-11-11 12:01:52
воровская страна воровская шпана воровская идея идентична одна
Мизантроп
2016-11-11 12:01:17
новый. У меня 26000 было. На компенсацию купил в антикварном серебряную ложечку на память. Правда 500 рублей пришлось доплатить.
новый
2016-11-11 11:53:04
Мизантроп, жути не нагоняй. По вкладам тех годов всем выплатили компенсацию. Может ты в тайге заплутал с тех пор. Бывает. Зайди и получи свои законные 10 рублей.
Мизантроп
2016-11-11 11:42:06
Как будто про меня писано. Я также в 92 пришел в сберкассу, а денег нет. До сих пор дело не возбудили.
Неравнодушный
2016-11-11 11:32:08
Растут люди.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Если бы выборы главы Карелии состоялись в это воскресенье, за кого бы вы отдали свой голос?