Ученая предложила сделать Петрозаводск городом-спутником Санкт-Петербурга

Новости. Общество
13:38, 11 Ноября 2016

Новости партнеров

Это будет способствовать развитию региона, считает эксперт Санкт-Петербургского государственного экономического университета Юлия Козина.

"Прокладка и ремонт существующих автомобильных дорог, мостов, строительство путепроводов, станционное развитие железнодорожных путей и др. для увеличения активности и развития мобильности населения РК. К сожалению, транспортная инфраструктура, в большинстве случаев, находится в плачевном состоянии, исключительным видом транспорта в ряде районов республики остается железнодорожный транспорт в связи с отсутствие автомобильных дорог надлежащего качества", - пишет на страницах деловой интернет-газеты Юлия Козина.

"Введение в эксплуатацию скоростного поезда "Ласточка" между Петрозаводском и Санкт-Петербургом является хорошим примером эффективного взаимодействия бизнеса в лице ОАО "РЖД" и правительства республики, позволившего сделать доступной транспортную связь для большинства жителей обоих городов. Разработка концепции стратегического развития Петрозаводска как города-спутника Санкт-Петербурга будет способствовать развитию региона с точки зрения увеличения его привлекательности для представителей различных сообществ: туристического, инвестиционного и бизнес-сообщества", - отмечает она.

Подробнее читайте в материале издания.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей