Новости. Общество
14:04, 11 Ноября 2016
4
1
2

Частники в Петрозаводске собираются повысить стоимость проезда в маршрутках

Предприятия, осуществляющие перевозки по муниципальным маршрутам, уведомили администрацию Петрозаводска и горсовет о планируемом увеличении тарифа. Об этом сообщили в Петросовете.

В связи с этим в понедельник в Петросовете состоится заседание постоянной комиссии по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и транспортному обслуживанию.

"На совещание приглашены представители администрации и руководители транспортных предприятий", - отмечают в горсовете.

Насколько может подорожать проезд в автобусах, не сообщается.

Комментарии

sbryuser
2016-11-12 13:25:08
А зачем было отдавать Троллейбусное управление маршрутчикам? И эти братки с ПТУ-шным образованием творят там что хотят. Это решение городских проблем?
User
2016-11-11 16:43:07
22 рубля за скотовозку для петрозаводских расстояний - это очень много. Я на метро за 20 руб. езжу.
Инженер Брунс
2016-11-11 16:33:19
типа у нас есть государтвенные автобусы. Вы вообще читаете, что пишете? Такую ересь гоните
Oscar
2016-11-11 16:09:31
Вот этим и чревата монополия на власть одной партии. Хочет ли Мирошник так влиять на ценовую политику,как влияла Ширшина?
dkzfiles
2016-11-11 16:02:31
Ну давайте пересядем на троллейбусы. Экологично, экономно, по времени примерно также. А в маршрутке как в банке с селедками, особенно утром, и еще будет стоять на каждой остановке, пока салон не забьется - опять же время, опасно - постоянно не из той полосы поворачивают и вообще правилами ПДД пренебрегают, везут как дрова, в салоне воняет, дорого и все время кричат, что им денег не хватает. Простую математику знают все, можно примерно подсчитать сколько за рейс получает маршрутка и за весь день. Не верю, что 22 рубля это мало. И пусть заткнутся про налоги, гсм, износ и прочее. Люди не дураки.
User
2016-11-11 15:16:24
Стабильненько! И правильно. Чего стесняться, коль вокруг нас рать всем?!
sergo
2016-11-11 15:15:45
Запретить маршруткам ездить, до тех пор пока у себя оплату через Apple и Samsung Pay не внедрят!
новый
2016-11-11 14:55:33
То, о чем так долго говорили большевики, свершилось. А не отправить ли нам, батенька, очередной гумконвой в Донбасс?
кир
2016-11-11 14:45:22
Торговля билетами отвлекает водителя от основной его обязанности безопасного вождения. Должна быть оплата по карточкам.
a-ha1973
2016-11-11 14:35:04
Пусть будет как в питере 45!!!а чем мы хуже!!!?
Гость

Аналитика

Сегодня 11:20
Тема недели
Артур Парфенчиков дал первую пресс-конференцию в статусе временно исполняющего обязанности главы Карелии и за полтора часа ответил на 20 вопросов журналистов. Почитайте и сравните, насколько этот губернатор отличается от предыдущего, как говорится: небо и земля.

Чтиво

15.02.2017 12:48
Личное мнение
"Столица на Онего" предлагает вспомнить самые яркие цитаты ушедшего в отставку Александра Худилайнена.

Опрос

Чем вам запомнился Александр Худилайнен?