Новости. Общество
12:15, 13 Ноября 2016

Петрозаводчан просят не обгонять колонны снегоуборочных машин

Загрузка...

Дорожники Петрозаводска предупреждают гонщиков, что последствия обгона снегоуборочных машин могут быть плачевны.

В паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" появилось обращение к водителям Петрозаводска.

"Доброго дня, уважаемые Петрозаводчане! В период снегопадов продолжаем по ночам оплужку города звеньями из 5-6 машин. Еще раз просим, пожалуйста! Не пытайтесь обгонять звено спецмашин. Оно идет со средней скоростью 40-50 км/час. Ваши потери по времени минимальны, а последствия могут быть плачевны. Поскольку сам постоянно сопровождаю звенья, подобных гонщиков вижу регулярно. Снега на дорогах к вечеру собирается прилично, поэтому подобные маневры крайне опасны! Спасибо всем водителям, проявляющим понимание. Приносим свои извинения за причиненные временные неудобства", - написано в обращении.
 

Комментарии

Инженер Брунс
2016-11-14 13:39:41
город хорошо убирают. ВОт что значит, когда мэр работает, а не занимается яблочным троллингом. Галя город в снегу топила, а теперь убирают. ВОт до чего город либералы довели
ненец
2016-11-13 19:51:23
Ленивый, спасибо я тоже северный с Транссиба стишата специально не пишу я тут не виноват оно само а вроде/какбэ это суррогат и прочее г...о поставте после "Поле/времён" вместо запятых лишь многоточие совсем другой ведь коленкор спасибо за науку и приятный разговор
Ленивый
2016-11-13 17:54:27
ненец, как человек северный, морозами прихваченный, и не только потому Вас очень уважающий, - "Оплужка" - !!!))) Это не пОдросткам слэнговать, и не qiviобдиалектить. Насчёт ритма - "..Напоминает (тра-та) Поле.." Вставляй хоть: 1)"как бы" 2) "вроде" 3)"qivi"...)) И промеж "Спокой" и "былых" опять таки: 1) "иных," 2)...(сами) Насчёт "не достовала" Вам нет равных!!)) С искренним уважением!!
sherhan2
2016-11-13 14:49:30
Да разве вас обгонишь...Быстрее и скорее,как в ГТО. Пролетели посреди дороги,снежную порошу подняли.Вот и поработали.Толку ноль-а денежки кто то получит.
Leopol'd
2016-11-13 14:12:18
Траурные процессии не обгонять. Традиция! А дорожные службы - это всегда трагедия.
ненец
2016-11-13 13:30:07
А не пустить ли нам наружку Что остаётся нам иное? Тем самым защитим Оплужку (Слово-то красивое какое) Напоминает Поле, Спокой былых времен, Когда нога не достовала до стремен....
Ленивый
2016-11-13 12:42:21
Как сказал пор-к Ржевский: "Не поймут - Азия-с".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.06.2017 15:44
Политкухня
В федеральном законе об основных гарантиях избирателей изменена норма об удалении наблюдателей с выборов. Чем это может обернуться, попытался выяснить журналист и политолог Олег Реут.
21.06.2017 14:42

Чтиво

26.06.2017 14:23
Личное мнение
Главные события недели. Авторский взгляд журналиста и блогера Евгения Белянчикова.

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?