В Карелии пристав переплыл Белое море, чтобы исполнить решение суда

Новости. Общество
10:33, 14 Ноября 2016

Новости партнеров

В Лоухском районе пристав проделал полуторачасовой путь в сложных погодных условиях, чтобы проверить, закрыт ли лагерь "Золото Белого моря", сообщили в УФССП Карелии.

Лоухский районный суд запретил ООО "Золото Белого Моря" осуществлять деятельность по организации и проведению детского отдыха, оздоровлению детей, их воспитанию и обучению.

На основании исполнительного листа судебный пристав отправился на остров, чтобы проверить, закрыт лагерь или нет.

Как отметили в пресс-службе ведомства, судебному приставу  пришлось полтора часа добираться до места расположения лагеря. При непростых погодных условиях - в это время года  Белое море нередко штормит, на лодке, в сопровождении местного жителя судебный пристав с поставленной задачей справился.

Как только он прибыл на остров, сразу же  провел все необходимые в рамках исполнительного производства действия: поверил факт отсутствия какой-либо деятельности лагеря, на строениях прикрепил уведомления о запрете эксплуатации лагеря.

В ведомстве напомнили: "Золото Белого моря" является одним из старейших приключенческих лагерей страны, в котором после проверки прокуратуры и специально созданной комиссии был выявлен ряд нарушений, в частности несоответствие нормам стационарного лагеря, а также отсутствие необходимых для осуществления деятельности документов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей