Новости. Общество
11:10, 14 Ноября 2016
4
1
2

Мэрии Петрозаводска предложили установить побратимские связи с городом, где родился Дональд Трамп

Житель Петрозаводска Эдуард Эгипти на планерке в мэрии предложил руководству карельской столицы установить побратимские связи с городом, в котором родился вновь избранный президент США Дональд Трамп.

"Мы поставили "Биг Бен", но почему-то Англия с нами побратимские отношения не стала развивать – надо снимать его и ставить свой памятник. Это раз. Второе – сейчас победил Дональд Трамп. Проводятся ли в связи с этим какие-то мероприятия, чтобы у Петрозаводска появился еще один побратим? Это может быть, например, город, где родился Дональд Трамп", - отметил активный горожанин Эдуард Эгипти на сегодняшней планерке в мэрии.

"Я смотрю, 50% населения Америки настороженно относится к новому президенту. Значит, и к нам относятся настороженно. И значит, надо внести в их массы нашу правду", - добавил он.

Как следует из открытых источников Дональд Трамп родился в Нью-Йорке.

Консультант по международным связям аппарата администрации Петрозаводска Наталья Лаврушина, отвечая на вопрос Эдуарда Эгипти, напомнила, что у Петрозаводска уже есть американский побратим – город Дулут.

"С Дулутом нас связывают давние тесные взаимоотношения", - сказала она.

"Что касается родины Дональда Трампа, то никаких переговоров у нас по этому поводу не велось", - добавила она.

Комментарии

Orava
2016-11-15 11:12:03
Господи откуда стольно идиотов в Карелии.
che
2016-11-15 00:29:01
))) Развеселили ремаркой про НЙ
oko
2016-11-14 22:09:31
man отдай коробку запятых сидишь на них?
man
2016-11-14 18:36:08
Сколько дурости вокруг. Всяк, мнит себя умным. Но! Даже умный, должен помнить про элементарные вещи. Колониализм в любых формах, вне закона. Просто.
god
2016-11-14 17:20:35
Эгипти типа "умничает"))) "Тонкая ирония, переходящая в сарказм"... (Куда уж "ватникам" понять... "рептилоидов") А со стороны выглядит просто глупо и нарциссично... Как же не вставить свои пять копеек, хоть и мимо кассы...
эдуард3
2016-11-14 16:56:24
"Кофе со сливками" - дано не пили мы ребята. Наталья Захарчук - мы верим в Вас, что Вы добьетесь интервью, когда нибудь для нас. Со стороны супруги можно подобраться, ну а пока - по телефону с ней связаться?! Мол из Карелии, в лесах дремучих,с надеждой смотрят на семью - вновь избранного Президента - все ваши земляки, желая дружно жить кипуче. Так слово за слово найдете темы, уверен в вашем мастерстве! - и с уважением - поддержим Вас и ваши темы.
эдуард3
2016-11-14 16:37:53
Хочешь жить уже завтра лучше?! Астрологи писали, что НАТО вроде сначала зашевелится , а потом скатится под горочку, а Россия пойдет в Гору. Я вижу начало подтверждения этим словам и это греет в нынешнем состоянии в котором находятся большинство из нас. Рабочий класс Штатов сказал да - товарищу Трампу. Россия, как и множество других стран напрямую зависят от Америки , в вопросе, касающемся ускорения темпов развития . Поэтому мы и смотрим на товарища успешного буржуа Трампа, на его поступки - как на реальную возможность пожить еще при нашей жизни получше, а разве кто то из земляков этого не хочет?! А манера Трампа не проводить долгих совещаний, и его лозунг, кто не со мной после его беседы с несогласными, - тот против меня. Он не смотрит в рот, а заставляет окружающих смотреть ему. Мужик сказал - мужик сделал! Духовно он тянется к своей жене, а значит и к нам славянам. С ним Америка будет еще богаче,а отмена санкций и полноценный выход России на западный рынок - позволит и нам не бедствовать.
Беня
2016-11-14 16:08:36
Трафпофилы, травмоведы и просто трапмолюбы таки поперли со всех сторон.
эдуард3
2016-11-14 15:47:47
Стезя. Писать - я дальше вряд ли буду, отлил давно горячий слог. Дышать здесь стало невозможно, чего не скажешь - а в ответ упрек! И так и сяк , чтоб не обидеть, но нет - они меня к ногтю! Нет здесь простора - начинающих поэтам - забьют словами - не окрепшую стезю! :)
Ленивый
2016-11-14 15:18:35
ПыСы. Что такое "теске"?
Гость

Аналитика

20.02.2017 14:52
Обществоведение
Беспрецедентную акцию провели сотрудники ГИБДД Карелии. Называлась она "Краш-курс "Цените жизнь".

Чтиво

21.02.2017 14:23
Без политики
Петрозаводчане нашли оригинальный способ борьбы с кризисом.

Опрос

Верите ли вы, что с приходом Парфенчикова ситуация в Карелии поменяется в лучшую сторону?