СМИ: Новые истребители поступят в Карелию

Новости. Общество
12:21, 14 Ноября 2016

Новости партнеров

Новые Су-35С — первые машины, построенные в рамках контракта на поставку 50 истребителей, заключенного в декабре 2015 года Министерством обороны России с компанией "Сухой".

Су-35С © РИА Новости. Виталий Аньков

Как пишет Лента.ру, предположительно новые Су-35С поступят в состав 159-го гвардейского истребительного авиационного полка (расположен на аэродроме Бесовец в Карелии) 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО Западного военного округа.

Су-35 — многофункциональный истребитель поколения 4++, последний боевой самолет, построенный на базе платформы Т-10С, ставшей основой для истребителей семейства Су-27/Су-30 и их модификаций. Это концептуально новая машина с аэродинамикой Су-27 и элементами бортового радиоэлектронного оборудования боевой авиации пятого поколения. В рамках действующей госпрограммы вооружения воздушно-космические силы должны получить 96 самолетов Су-35С до 2020 года.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей