Депутаты предлагают увеличить число студентов, которые будут получать социальную стипендию

Новости. Общество
15:02, 14 Ноября 2016

Новости партнеров

В Заксобрании Карелии обсудили возможность обеспечить нуждающихся студентов государственной социальной стипендией.

Как сообщается на сайте карельского парламента, социальная стипендия выплачивается студентам из малоимущих семей, а также малоимущим одиноко проживающим студентам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. В настоящее в Карелии время около 2,8 тысячи нуждающихся студентов учреждений профобразования являются получателями социальной стипендии.

Чтобы они продолжали получать такую подобные выплаты, необходимо разработать механизм, на основании которого нуждающийся студент получит в органе соцзащиты соответствующую справку. Ранее студент мог получить справку в случае, если средний доход на одного члена семьи был ниже прожиточного минимума, теперь он должен стать еще и получателем социальной помощи.

На совещании говорилось о том, чтобы расширить список студентов, которые могут получать соцподдержку. Это может быть помощь на медицинское обслуживание, на покупку лекарств или же субсидии на услуги ЖКХ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей