Мужчина, укравший 18 тысяч в автомастерской Петрозаводска, задержан в Сортавальском районе

Новости. Криминал
11:36, 15 Ноября 2016

Новости партнеров

Сотрудники ДПС задержали в Сортавальском районе гражданина, подозреваемого в краже денег из автомастерской Петрозаводска. При задержании мужчина находился за рулем в состоянии опьянения, сообщили в управлении МВД Карелии.

В конце октября в вечернее время из бытового помещения автомастерской, расположенной на Шуйском шоссе, были похищены 18 тысяч рублей. Деньги хранились в металлическом шкафу, об их исчезновении стало известно лишь утром. Владелец обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Под подозрением у стражей порядка оказался бывший работник организации, 32-летний гражданин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также благодаря помощи граждан, было установлено, что подозреваемый может находиться в Сортавальском районе.

На его розыск был ориентирован личный состав районной полиции. В итоге автомобиль, на котором передвигался мужчина, был остановлен сотрудниками ДПС, при этом водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый дал явку с повинной, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей