Музей ИЗО Карелии представляет книги, подаренные Эрмитажем

Новости. Культура
14:39, 15 Ноября 2016

Новости партнеров

В Музее изобразительных искусств Карелии открывается выставка из более 600 книг.

Замечательным и редким событием называют сотрудники Музея изобразительных искусств Карелии открывающуюся 15 ноября выставку книг, полученных в дар от Государственного Эрмитажа.

Организатором и комплектованием партии книг выступила Научная библиотека Эрмитажа, миссия которой – пополнить библиотечные фонды музеев страны литературой по искусству. В библиотеку музея поступило более 600 книг, изданных Государственным Эрмитажем с 2000 по 2015 гг.

Это изысканные и необычные книги по декоративно-прикладному искусству с оригинальной формой обложки, тисненым шрифтом заглавия, с ярким цветовым решением в оформлении.

Также на выставке представлены научные издания: труды, сообщения годовые отчеты Государственного Эрмитажа, каталоги коллекций музея. Это плод многолетних исследований ученых, хранителей Эрмитажа.

Музей изобразительных искусств приглашает познакомиться с книгами всех - от музейных сотрудников, художников, исследователей, историков, книговедов, коллекционеров и антикваров, до студентов и любителей изобразительного искусства.

Выставка работает с 15 по 25 ноября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей