Новости. Общество
10:40, 16 Ноября 2016

ОПРОС: В чем причина частых пожаров в расселенных домах Петрозаводска?

Загрузка...

В карельской столице за пять месяцев сгорело шесть расселенных домов. Почему так происходит?

В Петрозаводске с июля по ноябрь сгорели шесть расселенных домов.

Так, 8 июля, на Октябрьском проспекте, сгорел расселенный дом №38 (здание горело дважды), аналогичный дом на улице Бесовецкой,14а уничтожил пожар 31 августа; 15 сентября сгорел дом по адресу ул. Фурманова, 45, а 22 сентября сгорело еще одно некогда жилое здание на той же улице. В ночь с 5 на 6 ноября сгорел дом №18а по улице Мерецкова.

Последний подобный пожар (на момент написания анонса) разрушил здание по ул. Коммунистов, 25.

Как вы считаете, в чем причина столь частых пожаров в расселенных домах?

Проголосовать можно здесь.

ДЛЯ СПРАВКИ: По данным мэрии, в Петрозаводске до конца года планируется демонтировать 26 аварийных домов, из которых уже расселили людей. В 2017 году необходимо снести еще 40 таких же зданий. На эти цели необходимо около 19,6 млн рублей.

Комментарии

Беня
2016-11-16 23:26:43
Хорошо горит. Я думаю шо причина возгораний в том, шо поджигают. Хотите смейтесь, хотите- не)))).
Leopol'd
2016-11-16 15:08:34
Это здание на Гоголя - обычный деловой центр, сдает кабинеты. Визовый центр - госучреждение?! Что-то новое. Это аккредитованный частник. И занимает он не все здание.
Oscar
2016-11-16 14:52:36
Потому и отдали землю под визовый центр госучреждение ,чтоб частнику не досталось,который палил.
кир
2016-11-16 14:40:58
Финский визовый центр на этом месте не просто так возник сам по себе в удобном месте в центре города.
новый
2016-11-16 13:38:00
Кир, жути не нагоняй. Филармония не мешала. Обычные бандитские разборки 90-х. Тем более поджигали её не один раз. Если помнишь, то в те годы там был пивбар. Вот из-за него и весь сыр бор был тогда.
Саныч
2016-11-16 13:01:29
Так сжечь дешевле, чем снести. Узаконьте.
кир
2016-11-16 12:17:43
Вспомните, что филармонию спалили, она мешала. Что там построили? Так примерно везде. На старой Кукковке сколько домов спалили у пьяниц, чтобы землю отобрать под коттеджи?
Иван
2016-11-16 11:51:12
Потому что надо сразу сносить, как только расселили. Стоят убожества, позор администрации.
Жуков
2016-11-16 11:26:58
Мне кажется всё очень просто , смотрим кому это выгодно. Собственнику здания ( дешевле зачистить остатки) , экономия бюджета , сил и времени.
Leopol'd
2016-11-16 11:25:05
Опубликовано в 10.40 сегодня, а ссылка в статье ведет в АРХИВ опросов, т.е. завершенный опрос. Смысл?
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

Сегодня 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?