Новости. Экономика
11:41, 16 Ноября 2016

Стало известно, сколько потратят на содержание мэрии Петрозаводска в 2017 году

Загрузка...

В проекте бюджета опубликовали сумму, которая пойдет на содержание чиновников мэрии, депутатов Петросовета и другие общегосударственные нужды.

Основанная часть средств рублей пойдет содержание и обеспечение деятельности администрации Петрозаводского городского округа, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

pupsik
2016-11-16 19:03:27
Если "на руки" чистыми глава ПГО будет получать 130 - 150 т.р. , при том, что специалисты 1-2 категории в той же мэрии получают в лучшем случае 12-14 т.р.- разница великовата. Наверное, мэру в пределах 90-100 т.р. было бы достаточно?
Leopol'd
2016-11-16 14:37:43
Выходит зарплата мэра около 150т.р., после налогов. Плюс пара премий, компенсаций (поездки к побратимам и пр.), плюс компенсация проезда к месту отдыха. Сравните с зарплатой директора средней фирмы из реальной экономики! Там пахать и пахать для таких цифр. Где-то тут были очень активные писатели, которые протестовали против дорогого содержания предыдущего мэра. При том, что Петросовет в свое время запретил сокращение штатов мэрии. Пришла "команда профессионалов" по распилу бюджета и исполнению указаний. Городу от этого...
oko
2016-11-16 14:09:36
спасибо за поднятие завес пойдёт для "правду в студию" замес
Житель города
2016-11-16 13:31:10
Я знаком с их системой. Уволить надо 50% сотрудников "и никто не заметит потери бойца". Штаты раздуты во многих отделах, в ЖКХ наоборот людей не хватает. Извините: квалифицированных сотрудников там не хватает. Про 2 мл. рублей. Делим на 12 месяцев и получаем по 166 тысяч 666 рублей. Т.е. наш мэр будет получать 166 тысяч рублей в месяц ? А ей не стыдно смотреть в глаза своим бывшим коллегам и подчиненным которые работают в из школах и детских садах. Доход воспитателя в год равен 140 тысяч рублей. Вот разница: зарплата в месяц у мэра = доходу за год избирателя. Еще раз повторюсь: люди должны знать своих героев.
pupsik
2016-11-16 13:08:09
На содержание главы ПГО - 2 млн. рублей, а при предыдущих было, по-моему, меньше - 1,2 - 1,5 млн. руб. В связи с чем рост затрат?
баян
2016-11-16 12:52:04
интересно что делают чиновники ? если им так хорошо платят?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?