На интерактивной карте для туристов Россия "средне" безопасна

Новости. Общество
13:12, 16 Ноября 2016

Новости партнеров

Самыми безопасными для туристов признаны страны Северной Европы.

Международная ассистантская компания International SOS составила интерактивную карту мира, где страны отмечены по признаку опасности для путешествий в 2017 году, - сообщает fontanka.fi.

Финляндия окрашена зеленым цветом, как и ее соседи по Северной Европе, а также Швейцария и Словения. Зеленый цвет означает незначительный уровень опасности. Чуть менее безопасными являются США, Канада, Китай, Япония и большинство стран Европы.

Уровень риска в России для туриста эксперты оценили как средний. Как и Россия, оранжево-желтым цветом обозначены, в частности, Бразилия, Казахстан, Саудовская Аравия и Украина.

Максимальному риску, по данным International SOS, путешественники подвергаются в Ливии, Южном Судане, Йемене, Сирии, ЦАР, Афганистане и ряде других стран. Они отмечены темно-красным цветом.

В карте учтены различные факторы: терроризм, политические беспорядки и войны, социальные волнения, уровень преступности, надежность транспортной инфраструктуры, эффективность работы служб безопасности и чрезвычайного реагирования, а также подверженность страны стихийным бедствиям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей