Новости. Происшествия
13:23, 16 Ноября 2016
4
1
2

Зам Худилайнена: Водители к зиме пока не готовы: "кто-то психологически, а кто-то и физически"

В Карелии отмечен рост числа погибших в ДТП, при том что количество дорожных аварий по сравнению с прошлым годом снизилось.

Как сообщил в среду председатель правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель главы Карелии Александр Пшеницын, с начала 2016-го на дорогах республики произошло 573 ДТП, тогда как за аналогичный период прошлого года – 644, что на 11% больше.

При этом число погибших в дорожных авариях увеличилось: 68 человек в этом году против 67 в прошлом.

"И к сожалению, так сложилось, что буквально три недели назад мы провели комиссию по безопасности дорожного движения, и за эти три недели у нас более 10 жертв - тех, кто погиб в ДТП", - отметил Александр Пшеницын.

"Наступила зима, и этот переход непросто дается. Водители еще не готовы: кто-то психологически, а кто-то и физически. Но, тем не менее, наша обязанность – эти вещи предусматривать", - добавил замглавы Карелии.

Пшеницын упомянул и о недавней трагедии в Кондопожском районе. Напомним, 29 октября на трассе "Кола" столкнулись ВАЗ-2110, "Волга" и Renault Sandero. В аварии погибли пять человек, еще один пострадал. В результате ДТП сгорела иномарка.

Александр Пшеницын назвал ДТП в Кондопожском районе чрезвычайной ситуацией.

Комментарии

Беня
2016-11-16 23:33:23
sherhan2, мне тут рассказывали, шо теперь инструктора не инструктируют, они таки воды в рот набралии молчат (гады), будто ПДД это страшная госурарственная тайна )))
ненец
2016-11-16 22:38:19
А Вы Пшеницын Шурик не грусти; Представь, что это "розыгрышь" от Пельше. Опятьже экономика начнёт расти, Ведь безработных меньше......!
ненец
2016-11-16 19:36:47
Решаю проблемму быстро, надолго, просто. Недорого!
sherhan2
2016-11-16 18:53:15
Проведите проверку,как проводится обучение местными автошколами и их неграмотными(в большинстве своём) инструкторами.Идёт только отбор денег и отписки по вождению. Каждый день в городе встречаю неграмотность вождения учениками при полном попустительстве инструкторов. ПДД даже после 2 недель после получения прав уже никто не помнит.
Онего
2016-11-16 16:51:01
А главное не готовы дороги и город! Работать нужно, а не по комиссиям кучковаться! На улице снег и наледь как в глубоком феврале! Понятно, что деньги делаются не исполнением работ, а подписыванием актов и нарядов, переводом денег из бюджета. Неужели ничего человеческого совсем не осталось?
Александр Нетрофимыч
2016-11-16 15:39:09
Ну уж не знаю, кто еще не успел переобуть резину? Уже почти полмесяца зима на дворе, возможностей переобуться было предостаточно. А кто не захотел или ждет, что всё растает и авось прокатит как-нибудь - тот глупец. Тот кошкинс, что на фото, и то умнее, наверно, чтобы такое понимать. Водители, меняйте резину, искореняйте в себе русское "авось". Всем безопасной дороги!
Беня
2016-11-16 15:23:23
"...три недели назад мы провели комиссию по безопасности дорожного движения, и за эти три недели у нас более 10 жертв..." Мало! Вы таки посмотрите на них! Оди хотели отделаться ОДНОЙ коммисиией.... Так гля галочки. Шоб подедить аварийность таки надо иметь 3 комиссии за 3 недели, 5 коммисий, а может и 7 комиссий. Если не помагает надо ввести всенощную комиссию и не одну! Работать надо таки активнеЕ, господа.
Гость

Аналитика

20.02.2017 14:52
Обществоведение
Беспрецедентную акцию провели сотрудники ГИБДД Карелии. Называлась она "Краш-курс "Цените жизнь".

Чтиво

21.02.2017 14:23
Без политики
Петрозаводчане нашли оригинальный способ борьбы с кризисом.

Опрос

Верите ли вы, что с приходом Парфенчикова ситуация в Карелии поменяется в лучшую сторону?