В карельском селе супружеская пара по-хитрому продала чужой автомобиль

Новости. Криминал
13:36, 16 Ноября 2016

Новости партнеров

В хитрой схеме мошенников разбирались полицейские Прионежья, сообщили в МВД Карелии.

В полицию обратился 52-летний житель одного из поселков Прионежского района. Он сообщил, что добровольно одолжил знакомым свои "Жигули", но в результате транспорт оказался в третьих руках.

Работая по заявлению, стражи порядка выяснили, что в один из ноябрьских дней знакомая супружеская пара попросила хозяина дать им на время автомобиль. Владелец транспорта согласился.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в дальнейшем, предприимчивая чета не только перевезла на машине свои вещи, но и решила продать ее односельчанину.

Покупатель, увидев знакомый "ВАЗ", поначалу не хотел осуществлять сделку. Но продавцы наведались домой к хозяину автомобиля, незаметно забрали у него документы на транспорт, и, передав их новому владельцу, убедили купить "Жигули". При этом договор купли-продажи не оформлялся.

Истинный владелец несколько дней ждал, пока ему вернут машину. Когда ему рассказали, что автомобиль теперь находится у третьего лица, он обратился в правоохранительные органы.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Транспортное средство изъято и возвращено владельцу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей