Новости. Экономика
15:21, 16 Ноября 2016

Компании Николая Макарова снова разрешили строить новый Гоголевский мост

Загрузка...

Строительство Гоголевского моста в Петрозаводске начнут с третьей попытки: объявлен победитель аукциона.

Контракт на реконструкцию Гоголевского моста в Петрозаводске заключен с АО "Карелстроймеханизация" по результатам аукциона, сообщают "Вести Карелии".

Цена контракта составила 999 млн. 998 тыс.  рублей. Это соответствует начальной цене, предложенной организатором аукциона – Управлением автомобильных дорог Карелии.

Как "Карелстроймеханизация" выиграла конкурс, читайте в материале издания.

Комментарии

qwerty
2016-11-17 11:55:42
sherhan2, нормальными назвать дома КСМа можно только в сравнении с еще худшим говном. Живу в одном таком комплексе и посещал выставки других и пишу как потребитель продукта КСМа. Это галимая кетайщина. И печалит зарифмованный циником факт в первом комментарии. Садики по завышенным ценам друзья выкупают, на мостах тоже хорошенько наживется. Че ему стараться ради земляков. Пусть радуются что налоги в Карелию пойдут и не варяги.
Leopol'd
2016-11-17 01:12:37
Не худший вариант. Но зная специфику карельских подрядов, не поверю что решение исключительно ради блага РК. Скорее определили заранее количество сливок для раздела. Отдать варягам равносильно убыткам для семейного бюджета решателей. )
Bob
2016-11-16 23:35:24
ленивый, Вы что курите? Видно забористая штука.
Ленивый
2016-11-16 23:18:17
Рассказывайте, парни, ... "...налоги в Карелию..." Потешные парни, "..худокровная хрень/дрень..." Вы, man категорически/эпической, не будьте чересчур! Нет никакого моста, и всё тут!))!!
Серж
2016-11-16 19:02:40
Да чо там несколько пролетов не поставят...главно шо олимпиады нет,жби закажут ....
pupsik
2016-11-16 18:57:31
Проблема в том, что в Карелии мостовиков для такого объекта не осталось. Московским и питерским профильным предприятиям наш путепровод не интересен. Мороки много, доход небольшой . Надеюсь , что "КСМ" справится. Хотя бы в качестве генподрядчика. Лучше уж они, чем какие-то непонятные "рога и копыта". Аванс 600 млн. руб. , судя по-всему, ксм получит. Этого будет достаточно для начала работ. Правда срок изготовления основных ЖБИ будет большой - несколько месяцев, да и согласование производства работ с жел. дор. ведомствами - та еще морока.
sherhan2
2016-11-16 18:48:14
Не знаю,почему вы беситесь? Макаров местный,будет с кого спросить.Дома то вроде нормально строит? Давайте питерским конторам с нелепыми списками выполненного доверим-и потом искать будем Интерполом.
Онего
2016-11-16 17:52:14
Глава ФАС назвал «имитацией» 95% госзакупок Подавляющая часть закупок, проводимых госкорпорациями, являются неконкурентными и имитируют реальные торги. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев, выступая в Госдуме, передает RNS. Уборку города у нас тоже однажды выигрывал засланец, результат на лицо.
Bob
2016-11-16 17:34:13
И налоги останутся и работать будут жители Карелии и мост построят. И быстрее бы уже.
man
2016-11-16 17:15:29
Последний тупак сообразит, что Макаров то, профи местного, карельского разлива. Натурный карел. Поэтому не нужно трепаться по пустому. А то ведь теперь - ВСЕ питбули или мордатые утянули из Карелии! Или не так? Поэтому пусть наш Макаров и долой всю эту худокровную дрень.
Гость

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?