Молодая пара украла постельное белье в торговом центре в Петрозаводске

Новости. Криминал
10:46, 17 Ноября 2016

Новости партнеров

Из шести выбранных преступниками комплектов унести удалось только половину.

Как сообщили в МВД Карелии,  в Петрозаводске сотрудниками полиции раскрыта кража в крупном торговом центре. По подозрению задержаны двое граждан, оба ранее судимые.

По версии следствия, 7 ноября в дневное время в сетевой магазин на проспекте Ленина зашли молодой человек и девушка. Они выбрали шесть комплектов постельного белья, затем покинули торговый зал, минуя кассу. Им удалось выйти через турникет, установленный на входе. Гражданка, забрав три комплекта, скрылась, а ее спутник замешкался. Его заметил охранник, но догнать не смог. Корзину с похищенным товаром злоумышленнику пришлось бросить.

Заявление о преступлении поступило в полицию. Ущерб был оценен в 11 200 рублей. Установить личности подозреваемых помогла запись камеры видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны. Девушка призналась, что постельное белье успела продать.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей