Петрозаводск встретит Новый год дискотеками

Новости. Общество
15:32, 17 Ноября 2016

Новости партнеров

А республика обещает городу хороший подарок к празднику.

На выездном совещании 17 ноября представители городской администрации рассказали, как Петрозаводск встретит Новый год.

Новогодние мероприятия мэрия планирует начать уже в начале декабря, официальное открытие празднеств состоится 15 или 16 декабря. Точную дату определят на встрече представителей партии Дедов Морозов с главой города и председателем Петросовета.

Так, в предпраздничную неделю на площади Кирова, возле трибуны, появится резиденция Деда Мороза, который будет дарить детям подарки (разумеется, заранее заготовленные родителями). Всего дедушка планирует одарить около тысячи маленьких петрозаводчан. Для них на площади появится детский городок, который в настоящее время приводят в порядок – чинят и красят. Для взрослых будут работать торговые ряды, состоящие из "теремков".

В это же время на Кирова будет проходить и благотворительная акция – рождественская ярмарка добрых дел, на которой будут продаваться всевозможные сувениры, изготовленные петрозаводчанами. Деньги от продажи будут потрачены на подарки для ветеранов.

- Каждый год мы стараемся придумать что-то новое, - рассказал начальник управления культуры администрации Сергей Соловьев. – В этом году мы решили сделать в городе большую дискотеку. Она будет проходить сразу в четырех микрорайонах – на Ключевой, Кукковке, Древлянке и в Соломенном. Программы везде начнутся в час ночи, музыка будет звучать до трех часов. Самая большая дискотека будет на площади Кирова. Она закончится праздничным фейерверком (на аукционе заявлена его стоимость в 70 тысяч рублей) в три часа тридцать минут. Запас по времени мы сделали для того, чтобы все желающие смогли добраться из микрорайонов.

На площади Кирова создадут специальный новогодний танцпол с дискотечным светом, красивым оформлением. Везде будут работать лучшие петрозаводские ди-джеи. По окончании дискотеки, с трех до полчетвертого, планируют театрализованное представление, разумеется, с участием Деда Мороза, Снегурочки и других героев. Также будут организованы несколько фотозон и специальный хэштег, на который можно будет сразу выложить фото.

Программа еще дорабатывается, возможно, появится еще что-то новое. Администрация разрабатывает единый интерактивный календарь, в котором будут расписаны мероприятия каждого дня, он будет опубликован в начале декабря на всех городских сайтах. Приглашенных гостей в новогодние праздники в городе не будет, поскольку это очень дорого, мэрия планирует обойтись своими силами.

Кроме того, на совещании было объявлено, что республика готовит Петрозаводску новогодний подарок. "Какой – пока не скажем", - сохранили интригу представители мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей