СК Карелии сообщил о задержании женщины, бросившей новорожденного в чужой квартире

Новости. Криминал
10:08, 18 Ноября 2016

Новости партнеров

В республиканском управлении Следственного комитета сообщили о задержании женщины, которая бросила своего ребенка в одной из квартир Петрозаводска сразу после его рождения.

"В ходе проведенных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками МВД по Республике Карелия, мать ребенка задержана", - говорится в сообщении Следственного комитета.

Напомним, новорожденный мальчик был обнаружен 2 ноября в одной из квартир столицы республики.

По факту случившегося СК возбудил уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

В ходе его расследования сотрудники правоохранительных органов выяснили, что хозяин квартиры, где был найден мальчик, накануне распивал спиртное с матерью новорожденного. В какой-то момент мужчина уснул, а проснувшись, обнаружил, что женщина родила и оставила ребенка в комнате его квартиры, сама при этом ушла.

Мальчика отвезли в лечебное учреждение. Позже работники Детской республиканской больницы дали ему имя – Иван Удальцов.

Также стало известно имя женщины, бросившей мальчика. По информации ГТРК "Карелия", ею является Юлия Якименко.

"В настоящее время следователями решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего", - сообщили в Следственном комитете.

Кроме того, в СК подчеркнули, что сведения о том, что мальчик был обнаружен не в квартире, а на помойке, как писали некоторые СМИ, "не соответствуют действительности"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей