Худилайнен рассказал молодежи об экономических успехах Карелии

Новости. Экономика
11:25, 18 Ноября 2016

Новости партнеров

Карелия является лидером по темпам роста экономики после Ленобласти в СЗФО, заявил глава республики Александр Худилайнен.

Он напомнил, что ранее была сформирована госкомисиия по подготовке к 100-летию Карелии, задачей которой является изменение качества жизни жители и развитее республики.

"Главным результатом деятельности госкомиссии является принятие ФЦП развития Карелии до 2020 года, которая была подготовлена в минимальные сроки. Это огромные возможности для развития Карелии. Ситуация уже начала меняться: в прошлом году у Карелии показатели экономического развития были лучше среднероссийских. В этом году мы лидеры в Северо-Западном регионе по темпам развития экономики после Ленинградской области", - сказал Александр Худилайнен на открытии форума молодых политиков в Петрозаводске.

"Эта заслуга тысяч  людей, это вера в будущее, умение работать и консолидация огромного количества людей", - сказал глава Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей