Новости. Экономика
11:25, 18 Ноября 2016

Худилайнен рассказал молодежи об экономических успехах Карелии

Загрузка...

Карелия является лидером по темпам роста экономики после Ленобласти в СЗФО, заявил глава республики Александр Худилайнен.

Он напомнил, что ранее была сформирована госкомисиия по подготовке к 100-летию Карелии, задачей которой является изменение качества жизни жители и развитее республики.

"Главным результатом деятельности госкомиссии является принятие ФЦП развития Карелии до 2020 года, которая была подготовлена в минимальные сроки. Это огромные возможности для развития Карелии. Ситуация уже начала меняться: в прошлом году у Карелии показатели экономического развития были лучше среднероссийских. В этом году мы лидеры в Северо-Западном регионе по темпам развития экономики после Ленинградской области", - сказал Александр Худилайнен на открытии форума молодых политиков в Петрозаводске.

"Эта заслуга тысяч  людей, это вера в будущее, умение работать и консолидация огромного количества людей", - сказал глава Карелии.
 

Комментарии

Orava
2016-11-19 09:29:16
Разбудите этого больного. Последнее разбазарил в Карелии, превратил Республику в придаток гатчинского района.
che
2016-11-18 20:09:43
Было бы правильнее себя оценивать не только по темпам (сравнивать темпы имеет смысл при одинаковой базе), но и по уровню самой жизни, т.е. по той самой базе или величине экономики на душу населения на текущий момент. Тогда была бы одновременно и понятная картина, и легкая радость за темпы, и цели - для всех. И тот же СПб или та же Мск была бы понятной целью - в темпах добраться до цели. А без цели темпы не имеют смысла.
Leopol'd
2016-11-18 19:16:19
"Ох уж эти мне сказочники!"
Беня
2016-11-18 18:08:14
ХАП жжёт, +100, если про рэптилоидов расскажет поставлю 1,000,000 новый Netut +100500
кир
2016-11-18 17:32:48
Сам ты man и есть первый колонист и предатель своей родины. Чего ваши соотечественники с обозами захватчиков тысячами стали уходить с этой, якобы вашей земли? И неплохо устроились у финнов. Сейчас qivi пришёл всем аулом. А русские давно жили в Заонежье и всем места, рыбы и ягод хватало. Сейчас ноешь в каждом письме. Да вашим, даже неумным, места в вузах, резервировали. А ты всё ноешь. Да и Qivi, чего к нам приехал, если в у вас там всё хорошо? Не верю, что помочь отсталой республике хочешь. У тебя своё на уме то, что нам не расскажешь. Так ведь Qivi?
qivi
2016-11-18 16:14:46
Р.Кадыров.когда отчитывается перед молодежью. называетма.коннркетная цифр.построили 20 сельских школа.построили новая почта. детям стольк вилосипеда подарил.тут. ФЦП гдема?где пощупать.глазама посмотреть.выезжай в провинций в.Медгора.тольк ошарпаный зданий. и конфуженая.диарей.без очисная?усе в Онега.льется.потомкам .чё останетсям? бла бла бла...
циник
2016-11-18 13:16:41
Не верю! (с) Станиславский
oko
2016-11-18 13:05:42
учись Медведев всё сказал что денег нет и что финал
deep
2016-11-18 12:30:38
Все комиссии, планы, обещания. А конкретно ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
ненец
2016-11-18 12:30:32
Экономики баланс хорош Вещует господин Доходов, как всегда на Грош Расходов же Алтын
Гость

Аналитика

21.06.2017 16:20
Политкухня
В Петрозаводске появилось общественное движение в поддержку столичного статуса города.
21.06.2017 14:42

Чтиво

21.06.2017 12:47
Личное мнение
С 1 июня в России заработала новая редакция закона "О безопасности дорожного движения".

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?