Пока родители спали, сын нашел зажигалку

Новости.
11:05, 24 Марта 2005

Новости партнеров

Во время пожара в доме на Лесном проспекте едва не погибли люди, в том числе мальчик 4 лет.

Когда пожарные прибыли в квартиру, она была полна дыма. В одной из комнат они обнаружили спящих молодых женщину и мужчину. В другой комнате, где уже горели кресло и комод, нашли 4-х летнего мальчика. Огонь быстро затушили, никто сильно не пострадал,  медицинская помощь не потребовалась.
 
Как рассказал сотрудник отдела дознания пожарной охраны Республики Карелия старший лейтенант внутренней службы Евгений Холопов, - от верной гибели людей спасли оперативность пожарных и бдительность соседки со второго этажа, которая почувствовала запах дыма и позвонила по телефону «01». Она даже спускалась к ним на первый этаж, но открывшая дверь женщина сообщила, что у них ничего не горит. И закрыв дверь, отправилась отдыхать дальше от нетрезвой ночи.
 
Оказалось, что причиной возгорания стала зажигалка, найденная оставленным без присмотра малышом. Когда начался пожар, взрослые обитатели квартиры даже этого не почувствовали. Мы еще работали на месте происшествия, а молодой человек уже успел сбегать за пивом: дескать, надо снять стресс, который они пережили. Судя по всему, они так и не поняли, что были в шаге от гибели. Сейчас по факту пожара проводится проверка, - сказал  Евгений Холопов.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей