ВГТРК попирает Конституцию

Новости.
10:12, 24 Марта 2005

Новости партнеров

Вчера на собрании представителей общественных организаций, творческих союзов и интеллигенции Петрозаводска принято обращение к президенту России Владимиру Путину, председателю Госдумы Борису Грызлову, уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину и руководителю ВГТРК Олегу Добродееву в поддержку регионального телерадиовещания.

В обращении указано, что преобразования, проводимые руководством ВГТРК привели к исчезновению из эфира Карелии передач, основанных на местном материале. Остались только новостные программы. Это негативно сказывается на жителях районов республики, для которых региональное телевидение и радио зачастую было единственным источником получения информации о событиях, происходящих в Карелии. Существующую сейчас информационную модель авторы обращения назвали «информационной блокадой». Жители республики не могут участвовать в культурном, социальном, экономическом диалоге, отмечается в обращении.
 
Авторы обращения настаивают на изменении идеологии унификации теле- и радиовещания как не соответствующую духовным и культурным интересам граждан и, следовательно, попирающую Конституцию Российской Федерации.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей