В соцсетях стартовала акция "Многая лета" в честь 70-летия патриарха Кирилла

Новости. Общество
09:43, 20 Ноября 2016

Новости партнеров

Большой поздравительный фотоальбом для патриарха Московского и всея Руси Кирилла в честь его 70-летия будет составлен из общедоступных сообщений в социальных сетях с пожеланиями, фотографиями и тегом #многаялета, сообщили организации акциии "Многая лета", которая стартовала в воскресенье.

Как сообщает "РИА Новости", поздравительной открыткой для патриарха может стать любая фотография, но предпочтение будет отдано тем, на которой запечатлены дела милосердия, благотворительности, социального служения.

"Такое изображение станет продолжением инициативы Патриарха Московского и всея Руси, который призвал не дарить ему на юбилей цветы, а направить эти средства на покупку оборудования для неизлечимо больных людей", — отметили организаторы акции из движения "Сорок Сороков".

Они просят по возможности разместить на фотографии надпись #многаялета, которая сама по себе станет лаконичным поздравлением "вместо тысячи слов".

В рамках акции возможны и видеообращения пользователей социальных сетей к предстоятелю РПЦ, которые будут собраны в фильм. Он также будет передан патриарху и размещен в сети Интернет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей