Савельев поздравил Жирнеля с назначением на должность первого замминистра

Новости. Общество
11:22, 20 Ноября 2016

Новости партнеров

Вице-премьер Карелии Юрий Савельев поздравил Евгения Жирнеля с назначением на должность первого заместителя министра экономического развития и промышленности республики.

"Поздравляю своего нового старого коллегу Евгения Жирнеля с назначением на высокую и ответственную должность первого заместителя Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия. В экономическом блоке продолжается формирование команды, способной обеспечить качественные изменения в экономической, инвестиционной и промышленной политике", - написал Юрий Савельев в Facebook.

"Присоединяюсь к поздравлениям Юрия Владимировича и также хочу поблагодарить Евгения Викторовича за то, что он не испугался принять предложение и ,буквальным образом, взвалил на себя весь груз ответственности за эти очень непростые сферы экономики. Очень рада сотрудничеству", - также прокомментировала назначение уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова.

Евгенией Жирнель окончил Петрозаводский государственный университет в 2001 году, а в 2006 году аспирантуру института экономики КарНЦ РАН. В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию на тему "Стратегическое управление пространственным развитием региона (на примере Республики Карелия)" в диссертационном совете Института проблем региональной экономики РАН. С 2004 года работал в Институте экономики КарНЦ РАН. С 2008 по 2013 годы являлся ученым секретарем института, с мая 2013 года занимал должность заместителя директора по научной работе.

С мая по ноябрь 2016 года замещал должность заместителя председателя КарНЦ РАН. С 16 ноября назначен на должность первого заместителя министра экономического развития и промышленности Республики Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей