Новости. Экономика
10:09, 21 Ноября 2016
4
1
2

"Главное, чтобы инвестор понял – ему в Карелии комфортно"

Премьер-министр правительства Карелии Олег Тельнов рассказал "Столице на Онего" о подготовке к празднованию 100-летия республики.

В конце ноября в Петрозаводске состоится очередное заседание Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии. Глава Госкомиссии, секретарь Совбеза России Николай Патрушев вместе с федеральными министрами и руководством республики обсудят, как Карелия готовится к юбилею.

Мы задали самые неудобные вопросы премьер-министру правительства Карелии Олегу Тельнову о подготовке к празднованию 100-летия республики. И получили ответ на каждый.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии

новый
2016-11-21 14:14:12
У Тельнова есть знакомый командир ядреного ракетоносца?
oko
2016-11-21 14:08:13
смешали правду и враньё (и упустили про ворьё) картина маслом всё пучком всем щастье будет но потом
man
2016-11-21 12:32:21
Не республика, а промежуток. И тот обо-раный.
Ленивый
2016-11-21 11:54:06
User, Вы про "республику-впросак"?)
ненец
2016-11-21 11:52:38
кир, тебе уже люди объясняли, что ничем не обоснованное утверждение .... Ты понял. Съезди в Медгору посмотри. Газеты почитай Медвежьегорские за декабрь 15-го, вторая половина. Потом извиняться придёшь. USER, тот "Економический форум" прошёл без министра економической недоразвитости. Смешно. Думаю он просто сбёг. От греха подальше.
User
2016-11-21 11:39:47
Один министр очень доступно объяснил про "республику-промежуток". Инвестор давно все понял.
кир
2016-11-21 11:38:14
ненец. Обычная маниакальная идея. У самодельных изобретателей это бывает. "И тебя вылечат".
ненец
2016-11-21 10:53:43
Беня, всё это, действительно, с бубнами камлания. Я лично принёс ХАПу проект, который без больших инвестиций(только админресурс) и в короткий срок выходил на международный рынок, создавал рабочие места, повышал престиж губернии, налоги. Спасибо "Столице" уже 5 лет смотрю и участвую в бесплатном сериале "Художественный свист жаренного петуха". Который клювает в ж..пу не нашутку.
Leopol'd
2016-11-21 10:44:36
Как же инвестор поймет это при таком правительстве? Говорил бы честно, надо обмануть инвестора, чтоб он решил, что ему будет в Карелии комфортно.
Беня
2016-11-21 10:25:02
"Мы проанализировали ситуацию, и понимаем, что правительству нужно более активно вести рекламную кампанию – заманивать к себе." Ага! Надо постучать в бубен и попрыгать у костра "инвеститор приди!" ))))) Но инвеститор это прагматичный жмот в отличие от либеральных идиотов, которые его вызывают своими камланимями. Инвеститору нужно заработать немного деньги, а на остальное ему таки плевать, он клюнет на запах денег и не на шо другое. Ну и где у нас таки пахнет деньгами?
Гость

Аналитика

16.02.2017 10:21
5 вопросов
Как петрозаводчане хотят распорядиться федеральными миллионами, выделяемыми на благоустройство дворов, и у каких заявок шансов больше?

Чтиво

15.02.2017 12:48
Личное мнение
"Столица на Онего" предлагает вспомнить самые яркие цитаты ушедшего в отставку Александра Худилайнена.

Опрос

Чем вам запомнился Александр Худилайнен?