"Запретительный" закон не принят

Новости.
10:21, 25 Марта 2005

Новости партнеров

Парламент Карелии отклонил в четверг проект местного закона, определяющего порядок подачи уведомления на проведение публичного мероприятия на территории республики, который был внесен на рассмотрение депутатов главой региона Сергеем Катанандовым.

Алексей Мосунов
Алексей Мосунов
По мнению народных избранников, документ противоречит федеральному законодательству, поскольку предусматривает возможность отказа чиновниками в принятии заявки на организацию митинга или демонстрации. "Фактически речь идет о запрете публичных мероприятий по каким-либо бюрократическим причинам", - заметил в ходе обсуждения законопроекта депутат Алексей Мосунов.
 
Представители губернатора предложили парламентариям принять закон в первом чтении, а затем внести в него необходимые коррективы. Однако большая часть депутатского корпуса отвергла эту идею. "Разве можно федеральное законодательство нарушать даже в первом чтении?", - задал риторический вопрос все тот же Алексей Мосунов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей