Новости. Общество
12:09, 21 Ноября 2016

Мост в Соломенном никто не захотел строить за 40 млн рублей

Загрузка...

Аукцион на строительство понтонного моста в Петрозаводске не состоялся, сообщили в мэрии.

Напомним, в октябре мэрия Петрозаводска объявила электронный аукцион на строительство моста. Сметная стоимость работ - 39,5 млн. рублей. Подрядчик должен выполнить демонтаж и утилизацию существующего моста, доставку, установку наплавного моста и подключение оборудования моста к сетям электроснабжения, а также заключить договор о техническом наблюдении с ФАУ "Российский Речной Регистр". Новый мост должен был появиться до 1 июня 2017 года.

Как сообщили сегодня в городской администрации, электронный аукцион не состоялся по причине отсутствия заявок.

"Сейчас Администрация Петрозаводска планирует провести корректировку проектно-сметной документации, предусмотрев двухполосное движение по наплавному мосту и прилегающим дорогам, работы по берегоукреплению и доведение параметров прилегающих дорог до нормативных", - сказали в мэрии.

Следующий аукцион будет объявлен в 2017 году, отметили в городской администрации.

Комментарии

Инженер Брунс
2016-11-22 10:02:56
некто ГИШ обещала его еще два года назад, опять предвыборный ...сер
David
2016-11-21 18:10:58
Leopol'd имея размеры понтона , можете посчитать сколько требуется железа на его строительство. Ну и посчитайте сколько оно стоит.
Онего
2016-11-21 14:30:52
В мЕрии случайных НЕТ! Только свои и свои своих!
Leopol'd
2016-11-21 14:28:07
David, а сколько оно должно стоить? Только без откатов и кучи генподрядчиков. Не так давно был скандал небольшой. Ремонт моста местная администрация не проводила, сметы обсуждали в несколько миллионов. Местные жители устали ждать, закупили материалы и починили. Бюджет на порядок ниже. Даже если добавить на налоги и зарплаты, бюджет завышался.
David
2016-11-21 13:20:08
Обычное дело! Создать видимость кипучей деятельности. Ежу понятно, что за такие деньги ни кто строить не будет!
новый
2016-11-21 13:07:32
Вкопать трубу и разойтись
User
2016-11-21 13:03:32
В "нормальных странах" мосты строят, а не сказки рассказывают.
эдуард3
2016-11-21 12:57:56
Киру: Случайные люди живут на планете, случайно нас всех сюда занесло. И мост нам теперь не построить во веки, такая судьба, случайности рок.
кир
2016-11-21 12:47:11
Людей в мэрию набрали случайных, а они ничего не умеют как и депутаты.
эдуард3
2016-11-21 12:30:14
Очевидное решение. Давно я предлагал военным мост построить, Войскам без дела не пристало почивать. Разучатся же переправы строить, а если что?!- без них не обойтись и это будет мат. Военные построят в эти деньги, лет пять он точно простоит. А там и ВВП подскочит верно и новый мост отгрохаем - за миллионов триста - даже к бабке не ходи!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.06.2017 15:44
Политкухня
В федеральном законе об основных гарантиях избирателей изменена норма об удалении наблюдателей с выборов. Чем это может обернуться, попытался выяснить журналист и политолог Олег Реут.
21.06.2017 14:42

Чтиво

26.06.2017 14:23
Личное мнение
Главные события недели. Авторский взгляд журналиста и блогера Евгения Белянчикова.

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?