Музей-заповедник "Кижи" представил свои программы в Милане

Новости.
16:12, 21 Ноября 2016

Новости партнеров

В четверг 17 ноября состоялась презентация музея "Кижи" на открытии Национального туристского офиса "Visit Russia" в Милане, второго по счёту на территории Италии.

Участие в церемонии открытия приняли заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, генеральный консул России в Милане Александр Нуризаде и представители ряда российских регионов, в том числе директор музея-заповедника "Кижи" Елена Богданова.

 С итальянской стороны на мероприятии присутствовали заместитель министра культурного наследия, культурной деятельности и туризма Итальянской Республики Дорина Бьянка, асессор по туризму и спорту Милана Роберта Гуайнери, глава дирекции по труизму министерства культурного наследия, культурной деятельности и туризма Италии Франческо Паломба. На мероприятие были приглашены  руководители ведущих туристических и культурных институтов Милана, Национального агентства по туризму (ENIT), представители туристической индустрии, потенциальные бизнес-партнёры офиса "Visit Russia" в Милане, представители СМИ. Церемония прошла в Музее современного дизайна Triennale Milano.

Италия стала первой европейской страной, где работают два Национальных офиса по туризму "Visit Russia", первый из них открылся в Риме год назад. Основные задачи офисов - предоставление информации о России и популяризация туристских направлений и программ по стране.

В рамках торжественного открытия состоялась презентация музея-заповедника "Кижи" Директор музея Елена Богданова рассказала собравшимся о музее и представила посвященный острову Кижи видеоролик. Как отметил партнер "Visit Russia" в Милане Франческо Монета, в этот день он окончательно принял решение посетить Кижи – уникальный остров, о котором он много слышал.

Одной из главных задач миланского офиса станет развитие новых направлений для путешествий по России помимо хорошо известных итальянцам Москвы и Санкт-Петербурга. Ежегодно остров Кижи посещают около 5000 жителей Италии. Открытие офиса "Visit Russia" будет способствовать увеличению туристического потока итальянских туристов в Россию и, в частности, на остров Кижи.

На сегодняшний день за рубежом действуют девять Национальных туристских офисов "Visit Russia": в Китае, Германии, Италии, Финляндии, ОАЭ, Кувейте, Иране, Вьетнаме, Великобритании. До конца 2016 года, помимо миланского представительства, планирует открытие еще трех офисов в Китае, Франции и Австрии, а в январе 2017 года – в Испании. Музей "Кижи" планирует сотрудничество со всеми офисами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей