Худилайнен: "Карелия становится вторым домом для китайцев"

Новости. Политика
08:18, 22 Ноября 2016

Новости партнеров

Республика Карелия и китайская провинция Фуцзянь могут стать побратимами. Об этом заявил глава республики Александр Худилайнен на церемонии подписания соглашения о привлечении к строительству Белопорожских ГЭС китайских партнеров.

Во время подписания соглашения с китайской государственной энергетической и инжиниринговой корпорацией «СИНОМЕК», которая будет привлекаться к строительству Белопорожских ГЭС, Александр Худилайнен рассказал партнерам о предложении Николая Патрушева наладить побратимские связи между Карелией и провинцией Фуцзянь.

- Поскольку Карелия становится для вас домом, и мы в обозримом будущем надеемся выстроить добрососедские отношения с провинцией Китая, я предлагаю дружить домами, - обратился к представителям китайской корпорации Александр Худилайнен.

Фуцзянь - провинция на юго-востоке Китая с населением более 36 миллионов человек,  известна как родина улуна. Производство качественного чая - одна из основ экономики современного Фуцзяня. Столица самой чайной провинции Китая - город Фучжоу, важнейший торговый центр.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей