Патрушев, Колокольцев и Худилайнен обсудили строительство президентского кадетского училища

Новости. Общество
15:54, 22 Ноября 2016

Новости партнеров

В рамках работы государственной комиссии по подготовке к 100-летию республики в Москве состоялась встреча Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева с министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым и главой Карелии Александром Худилайненом.

Отдельное внимание на встрече было уделено вопросу строительства в Петрозаводске президентского кадетского училища, решение о создании которого принято Владимиром Путиным. Возведение объектов будет осуществляться в два этапа: 2016 - 2017 годы и 2017 - 2018 годы. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 4,067 млрд. рублей.

В настоящее время на объекте выполнено 70% демонтажных работ, осуществляется вырубка зеленых насаждений, подготовка территории для строительства. На первом этапе предполагается строительство учебно-административного корпуса со встроенным медпунктом, столовой на 900 мест, 3-х спальных корпусов, крытого спортивного комплекса, места для построений, внутриплощадочных и внешних инженерных сетей, будет сделано наружное ограждение территории, благоустройство и озеленение территории.

Строительно-монтажные работы должны завершиться до 21 августа 2017 года, а 1 сентября в Президентском кадетском училище Петрозаводска запланировано начало занятий.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей