Карелия – алкоголезависимый регион

Новости. Общество
09:34, 23 Ноября 2016

Новости партнеров

Самые "трезвые" в России – республики Северного Кавказа.

Как сообщили "Известия", федеральный проект "Трезвая Россия" и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате представили "Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ-2016". Согласно документу, самыми малопьющими субъектами стали Чеченская Республика, Ингушетия и Дагестан, самыми проблемными — Магаданская область, Чукотский автономный округ и Коми. Карелия пропустила вперед Амурскую область и Пермский край и заняла в этом списке шестое место. Также в десятке "пьющих" Бурятия, Сахалинская область, Нижегородская область и Камчатский край.

Степень "трезвости" региона вывели, используя данные за 2015 год из открытых источников и ведомственной статистики по каждому региону. Ориентировались по показателю числа умерших в целом и умерших от отравления алкоголем; численности больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом алкоголизм и алкогольные психозы; числу преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Интересовало составителей и то, сколько было продано алкогольной продукции в регионе, а также количество часов и дней, в которые действовал запрет на продажу алкоголя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей