Новости. Общество
10:42, 23 Ноября 2016
4
1
2

Студенческие отряды Карелии отметят 50-летие

Юбилей отметят в Петрозаводском университете.

Торжественное мероприятие по случаю 50-летия движения студенческих отрядов республики состоится 24 ноября в актовом зале ПетрГУ. Именно Петрозаводский университет в 1966-1967 учебном году выступил инициатором создания строительных отрядов.

Для многих они стали хорошей школой жизни, самоуправления и руководства, в немалой степени способствующей формированию будущих руководителей предприятий, учреждений и учебных заведений республики, а также органов исполнительной власти Карелии и России. Среди руководителей можно назвать, например, Вениамина Каганова, Сергея Катанандова, Рашида Нургалиева, Валерия Шлямина.

Торжественное мероприятие пройдет в ПетрГУ по адресу: пр. Ленина, 33, актовый зал. Начало в 17.00.

Комментарии

кир
2016-11-23 15:03:56
Инженер Брунс отстаивает наши ценности и за печеньку не продается как хохлы продались, хотя не совсем согласен, что он тут вещает.
новый
2016-11-23 14:02:21
Надо будет накатить. У меня стройотрядовская куртка сохранилась со всякими прибамбасами.
oko
2016-11-23 13:55:10
брунсу платят с запятых не напишет - бьют поддых вот и чешет за троих
кир
2016-11-23 13:27:58
Инженер Брунс. +100.
ненец
2016-11-23 12:17:51
Беня, а шо тут Брунс всё ошивается? Шото всё вынююююхивает. А? Подозрительно!
Инженер Брунс
2016-11-23 11:49:38
либерастам опять плохо, им халлоуин подавай, им только пиндосовское все хорошо, скауты типа или еще какая гадость
Беня
2016-11-23 11:35:00
ненец, ты имеешь в виду, шо пляшут без бутылки??!! Кино!!!! У меня такого даже в молодости не прокатывало и это притом шо характер у меня нифига не нордический )))))))
ненец
2016-11-23 11:29:24
Неа, нонеча всё болше пляшут и "заливают", но не наливают.
Беня
2016-11-23 11:21:08
Хочешь петь, таки пей!
ненец
2016-11-23 10:54:56
И плясать. Калинку.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:20
Капитал
Каждый достаточно взрослый человек, хоть раз в жизни, сталкивался с такой не самой веселой стороной жизни как похороны.

Чтиво

Сегодня 12:25
Без политики
Кому нельзя поститься, а кому можно, но с ограничениями, рассказывает врач-терапевт Центра медицинской профилактики Карелии Ольга Гришкина. 

Опрос

Верите ли вы, что с приходом Парфенчикова ситуация в Карелии поменяется в лучшую сторону?