На Новый год в Петрозаводске сварят глинтвейн и устроят флешмоб

Новости. Общество
11:13, 23 Ноября 2016

Новости партнеров

В мэрии Петрозаводска рассказали, как город готовится к новогодним праздникам.

Сегодня на пресс-конференции в мэрии Петрозаводска журналистам рассказали, что организаторы новогоднего праздника подготовили для петрозаводчан и гостей города.

По словам замглавы города Риммы Ермоленко, к 15 декабря Петрозаводск засветится новогодними огнями: красочная иллюминация украсит центр города – проспект Ленина, улицу Куйбышева, проспект Карла Маркса, площадь Кирова.

К 16 декабря планируется установить главную новогоднюю ель и включить на ней огни.

С 23 декабря на площади Кирова начнет работать Домик Деда Мороза, павильон добрых дел, лавка гномов, а также откроется новогодняя ярмарка и елочный базар.

Помимо продажи сувениров, как уточнила начальник отдела потребительского рынка Ольга Захарова, будет организовано питание: горячие пирожки, ароматный чай, а главное – глинтвейн.

"Безалкогольный глинтвейн впервые будут варить на новогодних праздниках в Петрозаводске", - почти хором сообщили организаторы праздника.

Для детей будут предложены безопасные аттракционы.

"Батутов и катания на лошадях не будет", - заметила Ольга Захарова.

В саму Новогоднюю ночь на площади Кирова также будет вестись торговля, пройдет новогодняя дискотека, для желающих сделать снимок на память организуют фотозону, рядом с которой установят ёлку желаний.
Каждый может повесит на нее открытку с желанием, и, возможно, Дед Мороз исполнит его прямо в Новогоднюю ночь.

Также в Новый год на площади Кирова будет организован флешмоб.

Всем желающим предложат за символическую  цену приобрести воздушный шар со светодиодом и по команде Деда Мороза отпустить его в небо.

Новогоднее гуляние на центральной площади Петрозаводска пройдет с 1 ночи до 3.30.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей