Пьяный водитель школьного автобуса перевозил детей в Карелии

Новости. Общество
11:23, 23 Ноября 2016

Новости партнеров

В Пудожском районе сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя школьного автобуса, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Районная прокуратура провела в одной из школ Пудожа проверку. Основанием для нее послужил факт остановки в сентябре 2016 года сотрудниками ГИБДД школьного автобуса, водитель был пьяным.

"В ходе проверки установлено, что водитель образовательной организации нарушил процедуру предрейсового медицинского осмотра, а механик школы не обеспечил проведение предрейсового технического осмотра автобуса. В результате этого, водитель самостоятельно выехал на маршрут следования, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чем поставил под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних", - отметили в ведомстве.

Прокуратура Пудожского района внесла директору школы представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

"Водитель, допустивший нарушение исполнительской дисциплины, уволен, а должностное лицо, ответственное за выпуск водителей и транспортных средств к перевозке обучающихся, привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", - отметили в ведомстве.

Контроль за прохождением водителями медицинских осмотров, а также за проведением предрейсовых технических осмотров школьных автобусов со стороны ответственных лиц администрации образовательной организации усилен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей