В Карелии осужденные поступают в вузы

Новости. Общество
12:03, 23 Ноября 2016

Новости партнеров

В учреждениях исправительной системы работают образовательные учреждения.

В настоящее время в колониях осужденные получают образование в вечерней (сменной) общеобразовательной школе, двух филиалах при исправительных колониях и двух учебно-консультационных пунктах. Всего обучается более 300 осужденных.

Учебно-консультационный пункт в Лечебном исправительном учреждении № 4 оборудован современной компьютерной и мультимедийной техникой, что позволяет проводить обучение осужденных дистанционно в режиме он-лайн.

Также в исправительных колониях есть возможность дистанционно получить высшее образование. Так, 17 ноября в Исправительной колонии № 7 осужденный успешно прошел вступительное тестирование для поступления в Современную гуманитарную академию. Еще трое осужденных получают в учреждении высшее образование по дистанционной форме обучения. Для этого оборудованы специальные классы, в которых установлена компьютерная техника. Учебные заведения дистанционно предоставляют необходимые учебники, методические рекомендации и задания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей