Жители поселка в Карелии просят помочь им достроить храм

Новости. Общество
13:38, 23 Ноября 2016

Новости партнеров

В Поросозере надеются на пожертвования и ждут хорошего жестянщика.

Жители лесного поселка Поросозеро продолжают строить храм, сообщила газета "Суоярвский вестник". В течение лета были сооружены стены. Пожертвования на это перечисляли прихожане, жители поселка, предприниматели.

Сейчас наступили непростые времена: завершает работу бригада подрядчиков, на подходе материал для крыши, уже готовы купола, а денежных средств не хватает. В кратчайший срок нужно собрать 350 тысяч рублей.

"Нужен хороший жестянщик. Бригада, которая занимается облицовкой, запросила 200 000 рублей. Нам столько не собрать, мы еще не расплатились до конца за изготовление куполов, поэтому может кто-нибудь предложит кандидатуру жестянщика. Предложения посылайте на страничку", - появилась информация в интернете. Кроме того, поросозерцы просят пожертвовать, кто сколько сможет, на строительство храма.

Буквально на днях неизвестный благотворитель пожертвовал на церковь крупную сумму: "Сегодня вечером на строительство храма было получено 30 000 рублей. Кто пожертвовал такой суммой, осталось неизвестным!". Православный приход поселка Поросозеро заранее благодарит всех, кто не остался в стороне от такого важного дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей