В карельском городе Суоярви выбирают герб

Новости. Общество
14:12, 23 Ноября 2016

Новости партнеров

Жителей просят высказать свое мнение до 25 декабря.

Администрация Суоярви вернулась к разработке герба и флага городского поселения, имеется материал, подготовленный в 2010 году, и макет, предложенный местными разработчиками в этом году, сообщается на сайте Суоярвского поселения.

Глава Суоярвского городского поселения предлагает жителям принять участие в опросе и выразить свое мнение. Опрос продлится до 25 декабря, а после прохождения процедуры публичных слушаний, вопрос будет вынесен на сессию Совета городского поселения. Кроме того, администрация продолжает принимать макеты герба и флага.

Первые пять вариантов герба разработаны дизайнерами. Символика первого, например, отражает следующее: "Герб выполнен в цветах финского герба, чтобы сохранить традиции. Однако, смысловая нагрузка иная: два червленых меча отражают русско-финскую войну и нападение финско-немецких войск, а золотой меч с венком, триумфальную победу над фашистскими полчищами". На втором варианте изображен карел в национальном костюме, в правой руке - топор, а в левой - щит с финским гербом Суоярви. На третьем варианте изображены "два золотых сосновых бревна, приносящие основной доход городу". Четвертый и пятый отражают, что край богат водой и лесом Вариант № 6 предложен инициативными гражданами в этом году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей