Зарплаты воспитателей детских садов в Карелии вырастут в 2017 году

Новости. Общество
15:11, 23 Ноября 2016

Новости партнеров

В проекте бюджета республики на 2017 год заложены 105 млн рублей на повышение зарплаты работникам детских садов, заявила депутат Заксобрания Карелии Галина Гореликова.

"Несмотря на сложности с формированием доходной части бюджета в проекте бюджета на 2017 года предусмотрено дополнительно 105 миллионов рублей на повышение заработной платы работникам дошкольных учреждений", - сказала "Столице на Онего" заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике карельского парламента Галина Гореликова.

Эти средства, в виде субвенции будут направлены в районы Карелии и их распределят среди педагогических работников детских садов: воспитателей, педагогов-психологов, педагогов-логопедов, социальных педагогов, инструкторов по физическому воспитанию, музыкальных руководителей.

"Для стимула работы с подрастающим поколением важна не только профессиональная и личностная мотивация педагога, но и материальная составляющая, о чем неоднократно было заявлено на государственном уровне, в первую очередь Президентом России. Такова позиция и главы Карелии Александра Худилайнена", - отметила Гореликова.

Напомним, что еще в августе, на педагогической конференции, Александр Худилайнен говорил о том, что выполнение майских указов Президента всегда было приоритетом работы Правительства Карелии. Как пояснила пресс-секретарь главы Марина Кабатюк, за счет дополнительных 105 млн рублей в следующем году планируется довести среднюю заработную плату педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Карелии до целевых показателей, установленных дорожными картами выполнения майских указов.

"Конечно, воспитывать маленьких детей – работа не из простых. Огромная ответственность лежит на педагогах. Глава Карелии неоднократно подчеркивал, что дошкольная система образования сегодня требует самого пристального внимания", - добавила Кабатюк.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей