Новости. Экономика
15:31, 23 Ноября 2016
4
1
2

Открытие новых заводов в первом промпарке Карелии откладывается

Подготовка первого в Карелии промышленного парка, открытие которого было запланировано на конец этого года, продлится до весны.

Об этом сообщил вице-премьер республики Юрий Савельев.

По его словам, задержка строительства инфраструктуры промпарка вызвана недочетами в проектной документации.

"Срыв графика последовал в результате определенных технических ошибок при подготовке проектно-сметной документации. В августе документация была направлена на доработку. На сегодняшний день она прошла экспертизу и в ближайшие буквально дни будет направлена в Фонд развития моногородов (который финансирует строительство – прим. ред.) Рассматривается вопрос о возможном переносе сдачи объектов. Если раньше это планировалось 10 декабря, то, по всей видимости, это будет перенесено на 2 квартал 2017 года", - сказал Савельев.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Leopol'd
2016-11-24 10:32:10
Вот ведь Обама. Накосячил в документации и свалил. А Трампу отдувайся.
баян
2016-11-23 22:03:25
где чиновник взялся жди беды и срыва в сроках значит это кому-то надо
Netut
2016-11-23 18:45:33
А в деревне Гадюкино опять идут дожди... И брунсик из табакерки выскочил!
кир
2016-11-23 18:42:35
За срыв сроков казнить всех по цепочке как при И.Сталине. В Кремле что-то прознали и стали гнать с госслужбы октябрьских академиков. Но забыли про тех, кто в рабочее время сделал диссертацию. Тот же С.Катанандов и сотни других.
qivi
2016-11-23 18:08:09
этом вам.не храма.свечкам. вот у парке 50лет Пионерская.организаций. быстра.построили.с разрешений на строительства была? у окно смотришь.раньше парк дерев был.теперь?
умник
2016-11-23 17:50:26
плАчу. но с оптимизмом :)
новый
2016-11-23 16:27:25
Пусть будет промсквер. Названия аллей вынести на всенародное обсуждение. Все равно электорату пока нечем заняться.
Серж
2016-11-23 16:20:36
еще фантаст Юрка появился...савельеву сообщаю,ничо не будя...еще долго не будя заводов...
Жуков
2016-11-23 16:20:14
Это настоящий успех, столько сделали, столько денег освоили. МОЛОДЦЫ!
arctus
2016-11-23 16:10:57
Ни слова о том, где этот пром. парк вообще будет располагаться.
Гость

Аналитика

20.02.2017 14:52
Обществоведение
Беспрецедентную акцию провели сотрудники ГИБДД Карелии. Называлась она "Краш-курс "Цените жизнь".

Чтиво

21.02.2017 14:23
Без политики
Петрозаводчане нашли оригинальный способ борьбы с кризисом.

Опрос

Верите ли вы, что с приходом Парфенчикова ситуация в Карелии поменяется в лучшую сторону?