Изображая жертву: почему почтальону в Карелии не удалось инсценировать собственное ограбление

Новости. Криминал
16:04, 23 Ноября 2016

Новости партнеров

Кондопожский городской суд признал бывшую сотрудницу Почты России и ее сообщника виновными в хищении денег, предназначенных для выплаты пенсий. "Вести Карелии" выяснили, почему провалился придуманный преступной парочкой спектакль.

Это происшествие случилось утром 10 декабря прошлого года в Кондопоге. Тогда в квартиру одной из местных жительниц, проживающей в доме №3 по проспекту Калинина, пришла местный почтальон Ирина. Молодая женщина, судя по ее внешнему виду, была явно расстроена, плакала и рассказала, что ее ограбили. Не теряя времени, хозяйка квартиры по телефону сообщила о случившемся в местную полицию, а Ирина – своему руководству на почте.

Как рассказала в полиции сама Ирина, в то утро она получила 400 тысяч рублей для выплаты пенсий. Успела выдать деньги только трем пенсионерам. После чего в подъезде этого же дома на нее напали неизвестные лица и похитили сумку с деньгами, в которой оставались 360 с небольшим тысяч рублей, принадлежащие ФГУП "Почта России".

Полицейские приступили к поиску злоумышленников, но уже спустя пару часов сотруднику местного уголовного розыска позвонил его знакомый, сообщивший, что знает, кто причастен к этому преступлению. По его словам, сотрудница почты сама инсценировала ограбление вместе со своим сожителем Валерием.

Продолжение этой увлекательной истории – по ссылке.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей