Новости. Экономика
16:45, 23 Ноября 2016
4
1
2

Бюджет Карелии уже почувствовал отдачу от программы к 100-летию республики, заявил вице-премьер

Бюджет Карели уже начал получать отдачу от инвестиционных проектов, реализуемых в рамках программы подготовки к 100-летию республики.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в правительстве вице-премьер Юрий Савельев.

По его словам, инвестиции позволили провести модернизацию ряда предприятий, что привело к росту прибыли и, как следствие, росту налоговых платежей в бюджет.

"Эффект уже сейчас есть. Это мы наблюдаем и по увеличению налоговых платежей по Петрозаводскмашу и по целому ряду других предприятий", - сказал Савельев.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

Петрович
2016-11-24 09:54:05
Господин вице-премьер, а по конкретнее можно?! Назовите эти ряд предприятий, а мы посмеемся! Едросы, хватит втирать мозги, переворовались вплоть до министров! Надо бы в Карелию проверку запустить! Но жаль крыша Совбеза не дает!
qwerty
2016-11-24 09:00:17
вот от чего у Петрозаводскмаша блеск в глазах http://vesti.karelia.ru/news/petrozavodskmash_vystavil_na_prodazhu_kompleks_zdanij_i_snizil_cenu/ а не от планов расти и расширяться.
егерь
2016-11-24 08:02:46
Все заявления пустомель от правящей группировки одно сплошное, наглое вранье предназначенное для оболваненного зомбоящиком населения....
goo
2016-11-23 21:53:22
Чмиль был живее, интереснее. Верните Валентина Яковлевича!
ненец
2016-11-23 21:25:10
Фигасе, от такой отдачи бюджет на попу сел, а если промпарк "выстрелит"....? Кошмар! Страшное дело!
User
2016-11-23 20:37:32
За какие инвестиции нам втирают? "Целый ряд предприятий" - это те, которые газ, электричество и вода. В переводе с номенклатурного на человеческий - тарифы естественных монополий выросли в 1,7 раза.
oko
2016-11-23 19:45:10
приятно слышать про лапшу добавь на уши попрошу
man
2016-11-23 19:13:17
Повтор. Карелию разграбили. Карелов похерили. И еще брешут про 100 лет. пи-пип-пи
Серж
2016-11-23 19:11:33
Да уж...одни словеса...чего тама получили от РОСАТОМА?Все налоги корпорация,успела да запрета перевести в мацкву!Уважаемый вице-премер,вы инф.тщательно проверяйте,прежде "выпускать"ее для чтения....Мы тута не только ПТУ закончили,а еще и вузы Москвы и Питера.Кстати удалось ли вернуть налоги с Костамука ГОК в бюджет РК?
циник
2016-11-23 17:31:20
Да будет свет - сказал монтер и жопу фосфором натер!
Гость

Аналитика

20.02.2017 14:52
Обществоведение
Беспрецедентную акцию провели сотрудники ГИБДД Карелии. Называлась она "Краш-курс "Цените жизнь".

Чтиво

21.02.2017 14:23
Без политики
Петрозаводчане нашли оригинальный способ борьбы с кризисом.

Опрос

Верите ли вы, что с приходом Парфенчикова ситуация в Карелии поменяется в лучшую сторону?