Новости. Экономика
09:51, 24 Ноября 2016

Власти Карелии готовы вернуться к идее запуска поезда в Финляндию

Загрузка...

Правительство Карелии не отказалось от идеи организации регулярного пассажирского железнодорожного сообщения между Петрозаводском и финским городом Йоэнсуу.

Два пробных рейса пассажирского поезда Петрозаводск-Йоэнсуу состоялись в 2012 и 2013 годах.

По словам вице-премьера правительства республики Юрия Савельева, "технических сложностей здесь нет", пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

 


 

Комментарии

David
2016-11-24 17:39:00
Что они курят?
кир
2016-11-24 14:19:32
Школы финно-угорские и вузы бесплатно готовят переселенцев в Суоми. В этом тренде поезд должен тоже быть бесплатным, за счет бюджета.
Leopol'd
2016-11-24 13:33:36
User +1 Повторят идею авиации в СПб. Огромные тарифы, компенсации из бюджета, отчетность в Москву о развитии. А затем закрыть идею из-за недогруза.
User
2016-11-24 12:58:55
С тарифами РЖД никто на этом поезде не поедет. Глянул тут стоимость ж.д. билетов МСК-ПТЗ на конец декабря и очешуел. Купейный вагон - 12 тыр!!! СВ- 27 тыр!!! Люкс - почти 45 тыр!!! И они, таки, жалуются на убыточность! =8-( )
новый
2016-11-24 12:12:55
Это они погорячились. Патриотично настроенные граждане начнут ввозить санкционные продукты.
Oscar
2016-11-24 12:05:59
Уж очень время автобуса неудобно. Отправляется ночью,прибывает ночью. Пассажиров поэтому мало. Да и по длинной дороге,через Сортавала. Пустили бы может поменьше автобусы,но два. Один через Сортавала,второй напрямую.
Гость

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?